Сколько рассказчиков в повести выстрел?? Чем эти рассказчики различаются??

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 1. Главный рассказчик - сочинитель Пушкин. 2. Право авторства есть у Ивана Петровича Белкина -  повествователя событий , которые имеются и  в " Выстреле",   Ему  "говорили " о случившемся те люди, которые участвовали в том или  событии  или были его свидетелями..... 3. Иногда рассказ подхватывается третьими лицами, которые уже могли неточно передать правду. Это " мнимое " авторство. (  Все товарищи Сильвио). 4. Сам Сильвио. 5. Офицер, которые знал Сильвио в разных ситуациях и удивлялся переменам, происходящим в   его характере. Пушкин, " поручая " повествование разным людям, показывает, насколько  типичны были обстоятельства , им описываемые. .