Сколько раз к наибольшему  двухзначному числу надо прибавить наибольшее трёхзначное  число, чтобы получить наибольшее пятизначное ?На одну чашу весов положили брусок мыла , на другую  половину  такого  же бруска и ещё 0,5 кг. С...

Сколько раз к наибольшему  двухзначному числу надо прибавить наибольшее трёхзначное  число, чтобы получить наибольшее пятизначное ? На одну чашу весов положили брусок мыла , на другую  половину  такого  же бруска и ещё 0,5 кг. Сколько весит брусок? Расставьте числа 5/6 ; 6/7; 7/8; 8/9 в порядке убывания.  ПОМАГИТЕ  ПОЖАЛУЙСТА ОЧЕНЬ НАДО!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нужно прибавить сто раз ,потому что.                                                                                     99 и 999 пятизначное число будет 99999 значит из пятизначного отнимаем 99 и получается 99900 и его делим на 999 получим 100!ОТвет:100раз.                               Как ты расставила так и будет ничего не надо менять,как сюда записала так и в тетрадь пиши  !