Сколько сторон у многоугольника,если в нём можно провести 77 диагоналей?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
80. количество сторон минус 3. вот количество диагоналей
Гость
1)  14 сторон, см. формулу для числа диагоналей - Nd = (n-3)*n/2                               (n-3)*n/2 = 77                                                                                                           (n-3)*n=154                                                                                                              n^2 - 3*n - 154 = 0                                                                                                      ___________________