Сколько стран на африканском континенте были под властью Великобритании в начале ХХ века?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
19 стран на африканском континенте были под властью Великобритании в начале ХХ века
Гость
В южной и центральной части: Капская колония,Натал,Бечуаналенд (ныне — Ботсвана),Басутоленд (Лесото),Свазиленд,Южная Родезия (Зимбабве)Северная Родезия (Замбия).На востоке: Кения,Уганда,Занзибар,Британское Сомали.На западе: Нигерия,Сьерра-Леоне,ГамбияЗолотой Берег.