Сколько существует трехзначных чисел с неповторяющимися цифрами от 1 до 5?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На первое место можно поставить любую из пяти цифр. На второе – любую из оставшихся четырех цифр. Значит, первые два места можно заполнить 5 x 4 = 20 способами. В любом из этих случаев можно на третье место поставить любую из трех оставшихся цифр. Поэтому всего таких чисел 20 x 3 = 60 чисел. Ответ: 60.