Сколько свободных ионов получится при полной диссоциации каждой молекулы вещества: K2SO4,  KAl(SO4)2 ,   NaHSO3,   FeOHNO3? Докажите соответствующими уравнениями диссоциации.                                           ...

          Сколько свободных ионов получится при полной диссоциации каждой молекулы вещества: K2SO4,  KAl(SO4)2 ,   NaHSO3,   FeOHNO3? Докажите соответствующими уравнениями диссоциации.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
K2SO4 = 2K(+) + SO4(2-) KAl(SO4)2= K(+) + Al3(+) + 2SO42(−) NaHSO3=Na(+)+HSO3(-) FeOHNO3 = FeOH(-) + NO3(+)