Сколько тепла следует сообщить 100г льда при температуре -10 градусов по С,чтобы превратить его в воду,имеющую температуру 75 градусов по С. Пользуясь уравнением Q=cm(T2-T1) не могу вспомнить что здесь "с"???

Сколько тепла следует сообщить 100г льда при температуре -10 градусов по С,чтобы превратить его в воду,имеющую температуру 75 градусов по С.  Пользуясь уравнением Q=cm(T2-T1) не могу вспомнить что здесь "с"???
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
удельная теплоемкость с    у льда 2100