Сколько теплоты выделяется при сгорании нефти объемам 3215 литров
Сколько теплоты выделяется при сгорании нефти объемам 3215 литров
Ответ(ы) на вопрос:
Q=удельная теплота сгорания нефти = 4.4×10^7
m=3215л=3215кг
Q=количество теплоты
Q=qm
Q=3215×10^6×4.4=14146×10^7
Не нашли ответ?
Похожие вопросы