Сколько трехзначных чисел можно составить из цифр 1 5 8 7 9,так чтобы в них не было повторения цифр ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
можно сделать 58 различных чисел..... если надо все примеры написать скажи мне ))))
Гость
Цифр в сотнях может быть 5, в десятках - 4 для каждой цифры сотен, в единицах -3 для каждой цифры десятков (чтобы не повторялись) Всего чисел 5*4*3=60