Сколько учеников каждой школы пришли в тир если их было 225человек

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Само количество 225 человек определяет кол-во школ. Причём, всегда от каждой школы направляется равное количество участников. Начинаем рассуждать: одна школа не может быть по условию нашего задания. 2 школы не может быть,т.к. 225 : 2 мы получим половинку человека. Так же не делится 225 на 3, на 4, на 6, на 7, на 8, на 10 ну и т.д. Самое минимальное количество школ, которое удовлетворит условие задачи - это 5 школ. 1) 225 : 5 = 45(учеников) от каждой школы. При количестве школ 9: 1) 225 : 9 = 25(учеников) от каждой школы. При количестве школ 15 1) 225 : 15 = 15 (учеников) от каждой школы.