Сколько воды можно нагреть от 20 градусов до кипения, израсходовав 10 гр керосина. Потерями тепла пренебречь.
Ответ(ы) на вопрос:
По моим прикидкам 10-ю граммами керосина можно разогреть до кипения 330 грамм воды.
А полу тонной торфа можно вскипятить 8 тонн воды. Выделится при горении полу тонны торфа около 2,5 Мвата тепла.