Сколько водяного пара может содержаться в 2 м(в кубе)воздуха при температуре +10°С?Сколько водяного пара нужно добавить для насыщения этого воздуха при увеличении температуры до +20°С?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
максимальная абсолютная влажность при температуре 10 градусов равна 9,4 г/м3 тогда в 2 м3 может содержаться максимально 2*9,4=18,8 г водяного пара