Сколько звуков в слове радость елка юность январь пустыня

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ёлка-5 звуков Юность - 6 звуков январь - 6 звуков пустыня - 7 звуков
Гость
Радость-7 букв и 6 звуков, так как "ь" звука не обозначает. Елка-4 буквы и 5 звуков, так как буква "Е" в начале обозначает даа звука "й" и "о" Юность-6 букв и 6 звуков, так как буква "ю" в начале обозначает два звука "й" и "у", но в конце "ь" звука не обозначает Январь-6 букв и 6 звуков, так как буква "я" в начале обозначает два звука, а "ь" звука не обозначает Пустыня-7 букв и 7 звуков, так как буква "ы" звука не обозначает, а буква "я" обозначает два звука