Скорость аэросаней. в 4 раза больше скорости лыжника.Сколько километров пройдет лыжник за 2 ч,если аэросании за это же время прошли 96км?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
24км пройдет лыжник,думаю правильно
Гость
1 способ. 1) 96 : 2 = 48 (км/ч) - скорость аэросаней; 2) 48 : 4 = 12 (км/ч) - скорость лыжника; 3) 12 * 2 = 24 (км) - пройдёт лыжник за 2 часа. 2 способ. Во сколько раз меньше скорость лыжника, во столько раз меньшее расстояние он пройдёт за одно и то же время. 96 : 4 = 24 (км) - пройдёт лыжник за 2 часа. Ответ: 24 км.