Скорость грузовика составила 5/7 скорости легковой автомашины. Найдите скорость л?

Скорость грузовика составила 5/7 скорости легковой автомашины. Найдите скорость л??гковой автомашины, если скорость грузовика на 22 км/ч меньше скорости легковой автомашины? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ОЧЕНЬ СРОЧНО НАДО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Решите по действиям и схему если сможете составить!!!! Зарание СПАСИБО!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Х - скорость машины  5/7х - скорость грузовика  х - 5/7х = 22  2/7х = 22  х = 22 * 7 : 2  х = 77