Скорость химической реакции прямопропорциональна произведению концентрации реагирующих веществ в степени равной их коэффициентам в уравнении реакции - это 1) закон действующих масс 2) принцип Ле Шателье 3) правило Вант-Гоффа 4)...

Скорость химической реакции прямопропорциональна произведению концентрации реагирующих веществ в степени равной их коэффициентам в уравнении реакции - это 1) закон действующих масс 2) принцип Ле Шателье 3) правило Вант-Гоффа 4) закон сохранения массы
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это соотношение выражает 1) закон действия масс. Этот закон называют также законом действующих масс.: при постоянной температуре скорость химической реакции прямо пропорциональна произведению концентраций реагирующих веществ.