Скорость моторной лодки по течению реки m км/ч, а скорость течения реки n км/ч. Какова собственная скорость моторной лодки? Какова ее скорость против течения реки? (M=15; n=2,8)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если скорость лодки по теч. равна 15км/ч, а скорость течения- 2,8 км/ч, то собственная скорость лодки равна 15-2,8=12,2 км/ч ; скорость лодки против течения равна 12,2-2,8=9,4 км/чОтвет: !2,2 км/ч и 9,4 км/ч