Скорость свободно падающего тела массой 4 кг на некотором пути увеличилась с 2 м/с до 8 м/с. Найдите работу силы тяжести на этом пути.
Скорость свободно падающего тела массой 4 кг на некотором пути увеличилась с 2 м/с до 8 м/с. Найдите работу силы тяжести на этом пути.
Ответ(ы) на вопрос:
Дано:m = 4 кг, v1 = 2 м/с, v2 = 8 м/с.
А=Δmv²/2=m/2*(скорость конечная минус начальная)
А=4/2 умножить на(8²-2²)=120 Дж.
Не нашли ответ?
Похожие вопросы