Скорость течения реки 3км/ч.На сколько скорость плывущего по течению теплохода больше скорости его при движении против течения (собственная скорость теплохода остаётся неизменной) А) на 9км/ч. Б)на 2км/ч. В)на 3км/ч. Г)на 6км/ч

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
При движении по течению скорость реки добавляется к собственной скорости. При движении против течения скорость реки отнимается от собственной скорости. Итого разница будет две скорости течения реки - 6км/ч Можно с х - собственная скорость парохода: (х+3)-(х-3)=6(км/ч) Ответ: Г)на 6км/ч