Скорость теплохода по течению реки 26км/ ч, а против течения 22км/ч найдите собственную скорость теплохода; найдите скорость течения реки

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первый ответ неправильный! Вот правильно: Х-скорость течения реки. 26-х=22+х 26-22=2х 4=2х Х=2(км/ч)-скорость течения. 26-2=24(км/ч)- собственная скорость теплохода