Скорость теплохода против течения 24,8 км/ч, скорость течения - 2,6 км/ч. Найдите скорость теплохода по течению

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
скорость теплохода против течения 24,8 км/ч собственная скорость теплохода ( или в стоячей воде ) составит: 24,8 + 2,6 = 27,4 км/ч а скорость теплохода по течению будет: 27,4 + 2,6 = 30 км/ч
Гость
[latex]=============\\24,8 + 2,6 + 2,6=30\\=============[/latex]