Скорость теплохода против течения реки равна 24,8 км ч а скорость течения 2,6 километров час Найдите скорость теплохода по течению реки

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
24,8 + 2,6*2= 30 км/ч Прибавляем сначала скорость течения, чтобы узнать собственную скорость теплохода, затем ещё раз прибавляем скорость течения, чтобы узнать ответ
Гость
1) 24,8+2,6=27,4(км/ч)- собственная скорость теплохода 2)27,4+2,6= 30(км/ч)