Скорость велосипедиста 36 км/ч меньше скорости мотоциклиста .расстояние от города до посёлка велосипедист проезжает за 6 ч ,а мотоциклист за 2 часа.какова скарость велосипедиста?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Составим уравнение,  где Х это скорость велосипедиста , тогда Х+ 36 это скорость мотоциклиста : Х * 6 = ( Х + 36 ) * 2                                            6х=2х+72                                                                                                     6х-2х=72                                                                                                        4х=72                                                                                                          х=72:4                                                                                                         х=18км/ч ( скорость велосипедиста).