Скрестили белых кроликов с черными кроликами (черный цвет — доминантный признак). В F1 — 50% белых и 50% черных. Определите генотипы родителей и потомства.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А - черный, а - белый. Если в F₁ 50% рецессивов, то один из родителей рецессивная монозигота, а второй - гетерозигота. Анализирующее скрещивание: P: Aa     x     aa G: A a             a F₁ Aa  aa       1:1       50%^50% Генотипы родителей  - Aa aa, Генотипы потомства - Aa  aa