Скульптуры древней греции название скульптуры и ваятель ( скульптор )

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Фридий "Афина Парфенос", но там и другие Афины были, я не помню Фридий "Статуя Зевса в Олимпии" Колот  "Зевс Сидящий" ( сохраниние традиций Фидия) Кересил "изображенПерикла" Мирон "Дискобол" Мирон "Афина и Марсий" Поликлет "Дорифор"   это известные работы этих воятелей, можно найти и другие, я вспомнила только эти