Славянская мифология

Славянская мифология1.Змее-Дева ,жена Святогора
2.Праздник посвященный общению с душами предков
3.Одно из названий созвездия Плеяды (Не Стожар и по идее 4-ая буква "о")
4.Мифические существа - полу-люди ,полу-птицы , владеющие даром пророчества и способностями приносить людям беду или счастье ,горе или удачу ( Не Гамаюны случаем?)
5. Что обозначает выражение "Хитросплетение сюжета" ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Кросворд решаешь? Жена Святогора -Пленка Святки, Хеллоуин, День всех святых стожар, стожары, созвездие Плеяды, Утиное Гнездо, Волосожары люди-птицы Сирин и Алконост
Гость
Славянский быт ни миф, в него мало верят так как низнают истини или немогут филосовствовать. Тоисть люди с ограниченным мышлением, видиньем и пониманием!!!!