Славный богатырь живет, Землю пашет, бережет. Но под чарами злодея В зверя превращается, А народ того не зная, С ним спешит расправиться. Девица его спасла: Алый плащ ему С любовью соткала.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Славный богатырь-это  Финист-Ясный Сокол. Но под чарами злодея В зверя превращается-злой колдун Картаус заговорил богатыря. Девица его спасла-Аленушка соткала плащ с любовью,от которой пали злые чары.