Слесарь может выполнить задание за 6 часов,а его ученик это же задание -за 8 часов.Какую часть задания они могут выполнить вместе за 1 час?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть слесарь выполняет задание за 6 часов, тогда за 1 час он выполнит 1/6 работы. Его ученик за 8 часов, тогда за 1 час он выполнит 1/8 работы вместе они выполнят 1/6+1/8=(4+3)24=7/24 задания
Гость
слесарь может выполнить за один час 1_6 задания А его ученик 1_8 задания 1_6+1_8=4_24+3_24=7_24Ответ слесарь и ученик за один час вместе выполнят 7_24 задания.