Слесарь может выполнить задание за 6 что, а его ученик это же задание--за 8th. какую часть задания они могут выполнить вместе за 1ч. Дайте решение пж

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Слесарь выполняет всё задание за 6 час, значит, за 1 час он выполнит 1/6 часть всего задания. Ученик выполняет всё задание за 8 часов, значит, за 1 час он выполнит 1/8 частьвсего задания. Работая совместно, слесарь и ученик за 1 час выполнят: [latex] \frac{1}{6}+ \frac{1}{8}= \frac{4}{24}+ \frac{3}{24}= \frac{7}{24} [/latex] часть задания