Слоевище накипных лишайников в год даёт прирост 0.2-0.3 мм, кустистых и листовых-2-3 мм. Сколько нужно лет, чтобы олений мох вырос до 10 см? Почему оленеводы не могут пасти оленей на одном и том же участке тундры несколько лет ...

Слоевище накипных лишайников в год даёт прирост 0.2-0.3 мм, кустистых и листовых-2-3 мм. Сколько нужно лет, чтобы олений мох вырос до 10 см? Почему оленеводы не могут пасти оленей на одном и том же участке тундры несколько лет подряд?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Олени питаются ягелем, а он очень медленно растет, ( несколько мм в год ) к тому-же почва в тундре не очень-то плодородная .Для восстановления всего пастбища нужно около 15 лет .