Слооожнаааа, оченьслооожнаааааааа Товарный поезд был задержан в пути на 18мин., а затем на расстоянии в 60кмнаверстал это время, увеличив скорость на 10км/ч. Найдите первоначальную скорость поезда

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первоначальная скорость х, 18 минут=0,3 часа 60/х-0,3=60/(х+10) х (х+10)=2000 х=40 км/ч первоначальная скорость