В мастерской "Автосервис" отремонтировали 22 грузовых и легковых автомобиля. Среди них легковых было на 8 меньше, чем грузовых. Сколько грузовых автомобилей отремонтировали в мастерской? Нужно решить с помощью уравнения

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
смотри ответ на фотографии
Гость
Пусть легковых отремонтировали х, тогда грузовых 8+х х+(8+х)=22 х+8+х=22 х+х=22-8 2х=14 х=7 Итак, легковых отремонтировали 7 , а грузовых 8+7=15 Ответ:15