Слова эпохи из книги записки маленькой гимназиски

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в книге описывается длинный промежуток времени много героев . чарская избрала жанр повести , потому что она хотела рассказать о своей жизни , а рассказом всю жизнь не рассказать
Гость
Гувернантка-воспитательница в буржуазных семьях, обычно иностранка, нанимаемая для воспитания и начального обучения детей.Действительный статский советник-гражданский чин IV класса, соответствовал чинам генерал-майора и контр-адмирала.Классная Дама-воспитательница в женских гимназиях и прогимназиях дореволюционной России.Кондуктор-работник транспорта, сопровождающий автобус, троллейбус, трамвай, в чьи обязанности входит продажа проездных билетов, наблюдение за посадкой пассажиров.