Слова по составу моряк полюшко самовар гнездышко золотые бережок рысенок побырежье листья небеса дровишки дождливый полоска

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
моряк-МОР-корень,ЯК-суффикс; полюшко-ПОЛ-корень,ЮШК-суффикс,О-окончание; самовар-САМ-корень,О-соеденительн. гласн.,ВАР-корень; гездышко-ГНЕЗД-корень,ЫШК-суффикс,О-окончание; золотые-ЗОЛОТ-корень,ЫЕ-окончание; бережок-БЕРЕЖ-корень,ОК-суффикс; рысенок-РЫС-корень,ЕНОК-суффикс; побережье-ПО-приставка,БЕРЕЖЬ-корень,Е-окончание; листья-ЛИСТЬ-корень,Я-окончание; небеса-НЕБЕС-корень,А-окончание; дровишки-ДРОВ-корень,ИШК-суффикс,И-окончание; дождливый-ДОЖД-корень,ЛИВ-суффикс,ЫЙ-окончание; полоска-ПОЛОСК-корень,А-окончание;