Слова пруд и прут и луг и лук сравни по смыслу по произношения и написанию в очем они сходны и чем различаются устно состав предложение с эими словами

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пруд-водоем прут-ветка луг-поле лук-овощ, лук для стрельбы-орудие различаются в конце парным согласным д-т и г-к
Гость
ЛуГ - луК [лук] , пруд - прут - [прут] Нашему взору открылся удивительной красоты луг. Робин Гуд взял в руки лук. Я чистил лук и у меня по щекам катились слёзы . Пастух окончил свой рассказ, поднялся с земли, взял в руки прут и погнал своё стадо овец дальше. За деревней был пруд. Надеюсь правильно