Слова выписать в тир столбика поставив их в начальную форму муж.род,Жен.род,Средн.род:На дворе мороз,в поле,волки,Снег крыльчо,ёлки,В комнате,Печь,алмазом,луна в стекло,глазом.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мужской род - двор, мороз, волк, снег, алмаз, глаз. Женский род - комната, печь, луна, ёлка. Средний род - поле, крыльцо, стекло.