Слова:лимонница,супница,сахарница,сухарница,соусница,уксусница,салатница. Задание отвечать: 1.Какой общий суффикс ты обнаружил(а)? 2.На что указывает этот суффикс:на предмет или на лицо женского пола? 3.Есть ли среди слов на -ц...

Слова:лимонница,супница,сахарница,сухарница,соусница,уксусница,салатница. Задание отвечать: 1.Какой общий суффикс ты обнаружил(а)? 2.На что указывает этот суффикс:на предмет или на лицо женского пола? 3.Есть ли среди слов на -ца слова с суффиксом -ниц, где суффикс указывает на лицо женского пола? 4.Миша нашёл 3 таких слова.А ты сколько?Выпиши их.Запиши их в форме Т.п ед.ч!!!4 задание тоже письменно 1 2 и 3 задание отвечать письменно!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. суффикс иц 2. на лицо женского пола 3.есть 4.Лимонницой, супницой,сахарницой,сухарницой, соусницой, уксусницой, салатницой