Срочно!!!"1861 год породил 1905"- почему Ленин сказал эти слова? Докажите.

Срочно!!! "1861 год породил 1905"- почему Ленин сказал эти слова? Докажите.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1861 отмена крепостного права 1905 подписание мирного договора 1905 г создался 1 прав союз .(это не говори) говори училке так классовая борьба после 1861 г. не утихала, а, напротив, как мы увидим, разгорелась еще сильнее, ибо к старой социальной /200/ войне (крестьян против помещиков) добавилась новая (рабочих против капиталистов) . В результате, по выражению В. И. Ленина, «1861 год породил 1905».