Словообразовательный разбор слов: Доблесть, свежесть, вестник, кузнец, добро, мечта, картофелина, малина, огурчик, мечтатель.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
доблесть: добл корень, есть суффикс свежесть: свеж корень, есть суффикс вестник: вест корень, ник суффикс кузнец: кузн корень, ец суффикс добро: добр корень, о окончание мечта: мечт корень, а окончание картофелина: картоф корень, ел и ин суффиксы, а окончание малина: малин корень, а окончание огурчик: огур корень, чик суффикс мечтатель: мечт корень, ат и ель суффиксы