Словообразовательный разбор слова Лесных.Фонетический разбор слова Стоят.Морфологический разбор слова Охотники.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.) лесных - лес(суффиксальный) 2.) стоят [ с т а й' а т] [с] - согласный, твердый, глухой [т] -  согласный, твердый, глухой [а] - гласный, безударный [й'] -  согласный, мягкий, глухой [а] - гласный, ударный [т] -  согласный, твердый, глухой ___________________________ 5 букв, 6 звуков 3.) I. Охотники - им. сущ., общее грамматическое значение - предмет; II.1. Охотник;    2.а) нарицательное       б) одушевленное       в) мужской род       г) 2-ое склонение    3.а) множесвенное число       б) Им.п III. -