Словосочетание со словом хлебнуть и не в переносном и в переносном значении

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в прямом- хлебнуть сока, в переносном- хлебнуть оскорбления
Гость
1)хлебнуть лиха 2) хлебнуть горя 3)хлебнуть горячего до слёз 4)«Стакан чайку хлебнешь.» Некрасов. «Охотников хлебнуть вина бесплатно достаточно нашлось.» Некрасов. «- Во фляжке фруктовая. - Не дурно, матушка; хлебнем и фруктовой.» Гоголь. «А хорошо теперь чайку хлебнуть.» М.Горький. «Знать пивца хлебнула, поем завтрака.» А.Островский.