Сложение и вычитание дробей с разными знаменателями.Посогите!Срочно!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
берешь две дроби, смотришь на знаменатель. ищешь, что общего, может, один из них кратен другому, если нет, то ищешь число, которое ты можешь разделить на каждый из этих знаменателей без остатка. потом домножаешь всю дробь на такое число, которое нужно знаменателю, чтобы стать тем числом, которое ты нашла. и все.