Сложение , неприкосновённый , выросла , прикосновение , сложение , преклонение , выложить , росток , наклониться , загар , выросли , возгорание , прилагать , положить , Спиши вставляя пропущенные буквы и объясняя выбор гласной ...

Сложение , неприкосновённый , выросла , прикосновение , сложение , преклонение , выложить , росток , наклониться , загар , выросли , возгорание , прилагать , положить , Спиши вставляя пропущенные буквы и объясняя выбор гласной в корне.Распредели слова в которых написание чередующихся гласных в корне слова зависит: 1) от ударения 2) от последующей согласной 3) от суффикса после корня...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) преклонение,наклониться,загар,возгорание. 2) сложение,выросла,выложить,росток,выросли,прилагать,положить. 3) неприкосновенный,прикосновение
Гость
Преклонение,наклониться,загар,возгорание от ударения.Выросла,росток,выросли от последующей согласной.Сложение,выложить,прилагать,положить от суффикса после корня.