Сложная задача! Плоскость β проходит через сторону MN треугольника MKN. Сторона KN образует с плоскостью β угол 30°. Найти синус угла между плоскостями β и MKN, если MK= 12, KN= 13, MN= 5.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Треугольник МКН прямоугольный (13²=12²+5²), ∠КМН=90°. Опустим перпендикуляр КР на плоскость β. ∠КНР=30° В тр-ке КНР КР=КН·sin30=13/2=6.5 В тр-ке КРМ sinM=КР/КМ=6.5/12=13/24 - это ответ.