Сложные вопросы по имени существительному 5 класс , 10 вопросов, к примеру " род слова кофе?" даю 15 баллов...

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. что такое существительное?  2. как определить падеж существительного?  3. Каким членом в предложении бывает существительное?  извини я думала 3 надо вот остальные 4. Назовите склонение существительных?  5. какими бывают имена существительными? (если не знаешь то вот - Собственные имена существительные - это названия отдельных лиц, единичных предметов.К собственным именам существительным относятся:фамилии (псевдонимы, прозвища), имена, отчества людей, а также клички животных.географические названияастрономические названияназвания газет, журналов, произведений литературы и искусства, заводов, кораблей и др.Примечание. Следует отличать собственные имена существительные от собственных наименований.Собственные имена существительные иногда переходят в нарицательные (например: Ампер - французский ученый, ампер - единица силы электрического токаНарицательные имена существительные - это общее название для всех однородных предметов и явлений. Имена существительные нарицательные могут переходить в собственные (например: земля - суша, Земля - планета Солнечной системы). так дальше  6. Что такое одушевлённое и неодушевлённое (если ли вы проходили если нет то Имена существительные одушевленные и неодушевленные.Имена существительные одушевленные служат названиями людей, животных и отвечают на вопрос кто? Неодушевленные имена существительные служат названиями неживых предметов, а также предметов растительного мира и отвечают на вопрос что?) К неодушевленным также относятся имена существительные типа группа, народ, толпа, стая, молодёжь и т.д.