Смерть,это конец или начало?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
кто родился обязательно умрет кто умер обязательно родится душа меняет тело как одежду смерть это конец старым шмоткам и начало новым
Гость
Конец одной жизни, начало другой. Наше тело является всего лишь возможностью через него ощущать мир (через пять органов чувств), но материальная система имеет свойство стареть и разрушаться по мере износа. Поэтому наша нематериальная система - мысли, чувства, желания, намерения, - обретают новое животное тело и продолжают развитие до тех пор, пока не разовьются иные сенсоры. А опыт каждой прошлой жизни переходит в свойства для новой жизни.
Гость
Конец
Гость
В книге Моуди "Жизнь после жизни" все кто пережил клиническую смерть видел туннель и свет в конце туннеля, то же видят и рождающиеся дети, так что смерть это конец и начало...
Гость
Это переход в другое состояние.
Гость
переход в другой мир
Гость
Это веха на Пути
Гость
"Смерть и рождение – это просто станции, в которых меняют экипажи – оставляют усталых лошадей и запрягают новых. " "Смерть не противоречит жизни, она не означает конец жизни, она лишь подводит жизнь к прекрасной вершине. Жизнь продолжается и после смерти. Она была до рождения, она продолжится и после смерти. Жизнь не ограничивается кратким промежутком между рождением и смертью; наоборот, рождение и смерть — это маленькие эпизоды в вечности жизни. Здесь мы сталкиваемся с парадоксом смерти: с одной стороны, нет реальности выше реальности смерти, все в мире смертно. С другой стороны, нет ничего похожего на смерть в том смысле, что даже после смерти эго и физического тела наше сознание не погибает и продолжает жить".
Гость
смерть это просто слово.
Гость
Переход из одного состояния в другое.
Гость
Это другое начало, как говориться в старой поговорки "После смерти жизнь продолжается".
Гость
многие говорят, что начало (((((( но пока не умрешь не узнаешь ((((
Гость
рециклинг
Гость
это трансформация
Гость
точно никто не знает - одни предположения ...
Гость
Конец чего-то это всегда начало чего-то нового.
Гость
продолжения