Смешали чай двух сортов:2 кг по цене 630р. и 3 кг по цене 950 р. за кг. Определите стоимость одного килограмма смеси.

Смешали чай двух сортов:2 кг по цене 630р. и 3 кг по цене 950 р. за кг. Определите стоимость одного килограмма смеси.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
630*2=1260 руб стоит один сорт чая 950*3=2850 руб стоит др сорт чая 1260+2850= 4110 стоит вся смесь 2+3=5 кг смеси 4110/5= 822 руб стоит 1 кг смеси Ответ 822 руб 
Гость
Весь чай первого сорта стоит 630*2=1260 руб. Весь чай второго сорта стоит 950*3=2850 руб. Масса всего чая=2+3=5 кг Стоимость за весь чай=1260+2850=4110 руб. Стоимость 1 кг смеси = 4110:5=822 рубля.
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы