Сможет ли пешеход, двигаясь со скоростью 2 м/с, пройти 5 км за 0,5 ч?
Сможет ли пешеход, двигаясь со скоростью 2 м/с, пройти 5 км за 0,5 ч?
Ответ(ы) на вопрос:
Скорость пешехода - 2 м/с = 120 м/мин. = 7200 м/ч = 7,2 км/ч
5 км за 0,5 ч = 10 км/ч (0,5 ч = 30 мин.)
7,2 км/ч < 10 км/ч
Ответ: не сможет. Скорость пешехода меньше.
Не нашли ответ?
Похожие вопросы