Снаряд массой 100кг, летящий горизонтально вдоль железнодорожного пути со скоростью 500 м/с, попадает в вагон с песком массой 10т и застревает в нем. Какую скорость получит вагон, если он двигался со скоростью 7,2 км/ч в направ...

Снаряд массой 100кг, летящий горизонтально вдоль железнодорожного пути со скоростью 500 м/с, попадает в вагон с песком массой 10т и застревает в нем. Какую скорость получит вагон, если он двигался со скоростью 7,2 км/ч в направлении, противоположном движению снаряда?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
V = V₁ - V₂ V₁ - ?  V₂ = 7,2 км/ч = [latex] \frac{7,2 * 1000}{3600} = \frac{7200}{3600} [/latex] = 2 м/c  [latex]m_1 * v = m_2 * v_1[/latex] -------------------> v₁ = [latex] \frac{m_1 * v}{m_2} [/latex] m₁ - масса снаряда ( 100 кг ) v - скорость снаряда ( 500 м/c ) m₂ - масса вагона ( 10 т = 10000 кг ) v₁ = [latex] \frac{100*500}{10000} = \frac{50000}{10000} [/latex] = 5 м/c  V = 5 - 2 = 3 м/c 
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы