Со словами парикмахер, геолог составьте предложения так, чтобы было ясно, о мужчине или о женщине идёт речь. Помогите плиз!!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
парикмахер делает прическу она одета в платье, туфли, фартук.
Гость
Если достаточно смыслового выделения рода,то пишем имена,мужские и женские:Парикмахер Петр-прекрасный специалист.Геолог Васина в экспедиции. Формальным выражением рода  у сущ.,обозначающих профессию,являются сказуемые.Они ставятся в соответствующий род.Внимание!Определения ставятся в м.р. Мой  парикмахер вышлА(ж.р) на минуту.Знаменитый парикмахер провел(м.р.) семинар.Новый геолог уехалА(ж.р) на Кавказ .Наш геолог написал(м.р.) статью о минералах.